к какой части речи относится слово ибо?

Jemal Huddyeva Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 7 лет назад
ИБО – это ПОДЧИНИТЕЛЬНЫЙ СОЮЗ, причинный, устаревший синоним союзов ТАК КАК и ПОТОМУ ЧТО.

С помощью союза ИБО к главному предложению присоединяется обстоятельственное придаточное причины:
► Он часто ошибается, ибо не думает.
► Скоро природа вновь поразит нас буйством красок, ибо приближается золотая осень.
.
Остальные ответы
Анюта Гуру (4919) 9 лет назад
союз
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26918) 9 лет назад
и зарабатываете 10 балов )))
Анюта Гуру (4919) спасибо)