Можно ли смешивать акриловые и сополимерные краски (водоэмульсионные).

Есть остатки разных красок, Все водорастворимые. Только немного отличается состав. Можно ли их все смешать и красить дальше.

По всем правилам, смешивать краски не рекомендуется. Так как составляющее у всех разные, яркость, покрытие и т. д. Но от безысходности, можете немного смешать той и другой краски и попробовать окрасить небольшой участок. Если она загустеет или появятся мелкие комочки, лучше не рисковать.