Сколько существует произведений с названием "Дон Жуан"?

НастЯ Гений (70954), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Для тех, кто интересуется, произведений с таким названием 365!
Лучший ответ
Тычинский Юрий Мастер (1624) 16 лет назад
Мольер - пьеса "Дон Жуан, или Каменный пир"
Марина Цветаева - стихотворение "Дон Жуан"
Макс Фриш - пьеса "Дон Жуан, или любовь к геометрии"
Ростан - драма "Последняя ночь Дон Жуана"
Эден фон Хорват - пьеса "Дон Жуан приходит с войны"
Давид Самойлов - комедия в стихах "Конец Дон Жуана" и поэма "Старый Дон Жуан"
Антонио Самора - пьеса "Дон Жуан"
Пьер Корнель - пьеса "Дон Жуан"
Гофман - "Дон Жуан"
Байрон - поэма "Дон Жуан"
Христиан Дитрих Граббе - пьеса "Дон Жуан и Фауст"
Гольтей - "Дон Жуан"
Асорин - "Дон Жуан"
Константин Помренин - поэма - "Дон Жуан"
Анджей Барт - повесть "Еще раз о Дон Жуане"
Роберт Менассе - роман "Дон Жуан из Ла-манша"
Шмит - пьеса "Последняя любовь Дон Жуана, или Эшафот любви" и спектакль Романа Виктюка
Визе - "Дон Жуан"
Петер Хандке - повесть - "Дон Жуан (рассказанная им самым) "
Ленау - поэма "Дон Жуан" (незавершенная)
Мишель де Гельдерод - "Дон Жуан"
Хосе Соррилья-и-Мораль - "Дон Хуан Тенорио"
Николай Гумилев - "Дон Жуан в Египте"
Шарль Бодлер - стихотворение "Дон Жуан из преисподней"
Фридман - "Последнее приключение Дон Жуана"
Пауль Гейзе - трагедия "Кончина Дон Жуана"
Гаух - драма "Д. Жуан"
Барбе д’Оревильи - рассказ "Самая прекрасная любовь Дон Жуана"
Алексей Константинович Толстой - поэма "Дон Жуан"
Гийом Аполлинер - роман "Подвиги юного Дон Жуана"
Риттнер - "В движении. Драма о Дон Жуане"
ну и, конечно же, Пушкин - "Каменный гость" и "Шаги командора" Александра Блока (правда в названии поємы имени нет) . Кроме этого - оперы, балеты, песни, фильмы ("Дон Жуан де Марко" с Джонни Деппом - супер!).. . Если оч. нужно - напишу
НастЯГений (70954) 16 лет назад
Постарались на славу! Я читала, что этих произведении 365! Конечно, всех авторов я не знаю, да и запомнить их невозможно!
Остальные ответы
Наталья Ромодина Просветленный (44867) 16 лет назад
Навскидку - "Дон Жуан" Мольера, "Дон Жуан" Байрона, "Дон Жуан" Гофмана, "Дон Жуан" Моцарта, "Дон Жуан" А. К. Толстого, "Дон Жуан" Марины Цветаевой, "Дон Жуан" Хармса". В театре Образцова шел спектакль "Дон Жуан" с прибавлением текущего года: "Дон Жуан-67", "-75" и т. д. Мнго всяких есть дон Жуанов с прибавлением: "Последний... ", "...мертв" и т. п.
gioco смешливая)) Просветленный (29684) 16 лет назад
кроме того есть например КАМЕННЫЙ ГОСТЬ пушкина))
Источник: ё моё я ж филолог