Диск Д не отвечает. при запуске появляется окно "Нет доступа к Д. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно".

Отдавала ноутбук в ремонт, чтобы переустановили систему. просила сохранить все на Д диске, вернули и сказали, что диск Д не отвечает. при запуске появляется окно "Нет доступа к Д. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно". если способы сохранить информацию с диска? хранила там очень важные документы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

правой кнопкой мыши по диску и выбрать свойства. там вверху вкладка сервис, там выполнить проверку. ставите галочки и запуск. хотя сомневаюсь в результате.

R-Studio

Это физический или логический диск "D"?

Вернули и сказали - это круто. Я бы в суд с таким пошёл.

херасе!!
походу они там накриворучили и теперь делают вид, что так само получилось

есть программы, которыми можно попытаться восстановить данные
RecoverMyFiles
Zero Assumption Recovery
сейчас даже тебе на почту скину... но тут фиг его знает, помогут или нет
------
проблемы тут две
1. мы не знаем что они сделали с диском и можно ли восстановить инфу вообще... я подозреваю. что просто при установке виды грохнули разделы, тогда скорее всего восстановление возможно
2. если у тебя там большой объем, то тебе будет нужен съемный диск, на который всё это влезет или несколько флешек, потому что с твоим диском D никаких операций производить нельзя, пока не восстановишь всё что надо или не убедишься, что восставить больше ничего нельзя