очень очень простая программа на паскале

NikHakerLabs Ученик (23), закрыт 9 лет назад
напишите программу, которая по двум данным натуральным числам а и б, не превосходящих 30000 подсчитывает колво четных чесел на отрезке [а; б] (включая концы отрезка). программа получает на вход 2 натуральных числа а и б, при этом гарантируется, что 1<=a<=b<=30000. проверять входные данные на корректность не нужно. программа должна вывести одно число: количество четныых чисел на отрезке а; б.
Занимаюсь с++, секунду делов делать, просто паскаль подзабыл.
Лучший ответ
Серж Мастер (2390) 9 лет назад
var
a,b,i,count:integer;
begin
readln(a,b);
count:=0;
for i:=a to b do if ((i mod 2) = 0) then count:=count+1;
writeln(count);
end.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (301279) 9 лет назад
var a,b:integer;
begin
write('a b: '); readln(a,b); writeln(1+(b-b mod 2-a)div 2); readln
end.