3d max design 2012 при рендере выдает черный экран

sveta kim Мастер (2068), на голосовании 9 лет назад
При рендере выдает черный экран, причем свет поставила и ничего. Что это может быть?
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nexwich Просветленный (35129) 9 лет назад
Может свет от другого визуализатора. Например визуализируешь через Vray, а источники света по умолчанию использовала.
sveta kimМастер (2068) 9 лет назад
Да вроде использую менталрей и свет MrSun и MrSky, может проблема в масках RGB или большего объема? У меня пару раз при рендере макс вылетал. Но как это изменить не знаю. Когда на моем предмете не было принтов (кроме черно-белых масок) он рендерлся без проблем, а когда натянула, то перестал. Раньше натягивала черно белые маски и было все нормально, а после цветной картинки принта выдал черный экран. Причем цветной принт был в составе Multi/Sub Object.
Nexwich Просветленный (35129) Как вариант использовать сторонний визуализатор (корона, Keyshot, OctaneRender и тд.).
sveta kimМастер (2068) 9 лет назад
Кстати, вот еще что он выдал
Nexwich Просветленный (35129) Возможно это значит что не хватает файлов. Посмотри в списке файлов (дерево объектов) не потерялись ли они.