как избавиться от водорослей на стенках железного бака на даче

Любовь Кривоногова (Латышева) Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
lina zin Гуру (4418) 9 лет назад
Никак вы не избавитесь, если он стоит с водой, они растут от света- это нормально, озера тоже спускают и чистят периодически. Есть химия специальная против водорослей, но она будет работать против вас тоже. Когда бак пустой ( бывает пустым время от времени) , обдать стенки кипятком или очень горячей водой. примерно на месяц- полтора этой профилактики хватает, так как полностью убивает все водоросли. Так что данной меры два раза на теплый период вам будет достаточно, чтобы бак оставался чистым