Разгон i5 4690 возможен?
Читал что частоты турбо буст подымают не полностью с 3.5 герц до 3.9, а только если задействованно 2 ядра, а если задействованно 4 ядра, то всего до 3.7. http://f-picture.net/lfp/s55.radikal.ru/i149/1501/ff/0a4ba71b8235.jpg/htm
Так же, прочитал, но не нашел точной инфы в инете, что можно отключить турбо буст и выставить множитель 39 и частоту 3.9герц постоянную.
Следовательно вопрос, возможно ли и как это сделать?
вы не поняли, я не хочу разгонять до 4.8 и тд, я спецально покупал процесор без разгона, я услышал инфу, что в этом процесоре раскрыто до 39 множитель, но через турбо буст, но он открывает до 3.7, возможно ли раскрыть до 3.9 этот потенциал.
P.S. вопрос к знающим людям, а не школьникам которые только названия знают процесоров и что К это для разгона, а обычный не гонится, не надо мне посредственной инфы.
Вопрос больше не про разгон, а про то, что возможно ли обмануть систему и выставить на 4 потока герцовку в 3.9? я еще комп не купил, поэтому в биосе проверить не могу, но вопрос к тем, кто уже владеет этой темой и пробывал обмануть турбо буст.
можно разогнать только по шине если мать хорошая! и оператива.
у меня мамка asus Z-97-a спокойно берет разгон до 4,1 в бусте по всем ядрам.
по шине
Ага, по шине фсб.
НЕНАДО НЕЧЕГО РАЗГОНЯТЬ! СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ НАДО!
Нет. Разгон возможен только у процессоров с префиксом К на конце (с разблокированным множителем) под материнские платы с Z97 чипсетом.
А у тебя заблокированный множитель, если будешь разгонять, готовь бабосы на ремонт, ответ для школьников, ага!
http://club.dns-shop.ru/Magus/blog/А-так-ли-нужен-разгон-обзор-процессора-Intel-Core-i5-4690K/
http://www.x-drivers.ru/news/hardware/14525.html