Кулер работает только от блока питания

Vlad losin Профи (671), на голосовании 9 лет назад
На ноутбуке Samsung NP305V5A кулер не работает от аккумулятора, только если подключить БП, хотя сам ноут работает без проблем. В чём причина? Разбирал- все провода подключены, ничего не погорело.
Голосование за лучший ответ
Вадим Алт. Мудрец (12033) 9 лет назад
Значит при питании от аккумулятора задействован режим энергосбережения и процессор не сильно нагревается работа кулера ему не нужна, как только подключаете БП режим переключается на нормальный, процессор выходит из режима тротлинга и начинается греться до той температуры при которой включается вентилятор...
Владимир Ольховиков Мудрец (15347) 9 лет назад
При работе от акм - цп не выдаёт 100% и обдув не требуется . Так может быть запрограмировано в буке.
И лиш при подключении зарядного -задействуються вся мощность цп и следовательно и кулер