Формула и состав алмаза и графита Формула и состав алмаза и графита Способ образования в природе? Помогите пожалуйста

Maluska Ученик (143), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80167) 9 лет назад
У обоих химическая формула одна и та же - C (углерод). Просто графит и алмаз - РАЗНЫЕ аллотропные модификации углерода. Алмаз образуется при высоких давлениях ТОЛЬКО, каковые перестраивают кристаллическую решетку - и получается АЛМАЗ.