Можно ли соединить два компьютера сетевым кабелем так, чтобы можно было пользоваться ресурсами одного из них.

40pozitif60 Ученик (177), закрыт 8 лет назад
Т. е. один слабомощный компьютер (например ноут) пользовался ресурсами другого (стационарный).
Дополнен 8 лет назад
И в таком случае, как это осуществить)
Лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94811) 8 лет назад
это тонкий клиент. ноута не надо. коробочка маленькая и монитор
Eugene Ph.D.Мастер (1418) 8 лет назад
А то из ноута thin-client не получится, да?) Нафиг "коробочка", если есть готовое решение
Вячеслав Бурмистров Оракул (94811) получится, почему-же нет. только это уже не совсем тонкий клиент получится. и гемор с настройками. а готовый ТК - все без геморроя
Остальные ответы
Виктор Вишневский Оракул (71862) 8 лет назад
Нет таких технологий нет... производительность компа нельзя передать по сетевому кабелю)) ну только если это не мэйнфреймовый сервер))))
Eugene Ph.D.Мастер (1418) 8 лет назад
Производительность передать нельзя, но использовать ресурсы сервера на рабочих станциях - вполне. Я когда-то подобную сеть делал. Брали дорогой мощный сервак, и с десяток самых простых железок с мониторами, без винтов и через протокол PXE запускали всю эту прелесть.
Виктор Вишневский Оракул (71862) Ну я и сказал про мэйнфрейм
Eugene Ph.D. Мастер (1418) 8 лет назад
Можно. Почитайте про "тонкие клиенты"
NKRF Мыслитель (5511) 8 лет назад
нет. По сетевому кабелю можно передавать только информацию, но не как использовать ресурсы другой машины.

Ну или как Вы понимаете, компьютер отправил запрос в обработку процессору, ноутбук выполнил 25% работы и отправил через сеть другому компьютеру, тот обработал 75% и вернул и вуаля? В идеале все бы сейчас только с планшетами ходили, а где то хрен знает где, был бы сервер, который обрабатывал всю инфу и выдавал тот же gta 5 на планшет за 3т. р.
Вячеслав БурмистровОракул (94811) 8 лет назад
ну воспользуйся гуглом, поищи "тонкий клиент"
NKRF Мыслитель (5511) И Вы это говорите человеку, у которого простенький компьютер и тем более еще хуже ноутбук, если он просит помощи именно к нему ? Я бы Вам флаг выдал, что бы Вы пришли к человеку который просит и настроили все это. Но Вы этого не сделаете, тем более не будете учить его как настроить все. Вопрос останется один, насколько быстрей будет работать ноутбук ?
ChipИскусственный Интеллект (111267) 8 лет назад
NKRF Мыслитель (5511) Этой фигне лет наверно уже 5, если не меньше. Играешь на арендованном сервере в мухасранске, тебе выводят готовое изображение. Проблема только всегда одна - интернет. Тут же человек просит увеличить мощность ноутбука за счет стационарного компьютера. Это не сервер с хреноштуками внутри, тут это не поможет не как.
Eugene Ph.D.Мастер (1418) 8 лет назад
А что, запрещено передать информацию в виде готового решения, которое было выполнено на удаленной машине? Я фигею, дорогая редакция...
NKRF Мыслитель (5511) Боже мой. Вот он спаситель! Подключи мою видюху с компа к PS4, так что бы я играл в gta5 на всех мощах и не было задержек между моим управлением и обработкой информации по сети.
Сергей Сулимов Просветленный (49880) 8 лет назад
кросскабелем - да можно...
Eugene Ph.D.Мастер (1418) 8 лет назад
а он тут при чем?)))
Вячеслав Бурмистров Оракул (94811) звучит солидно - кросскабель))
Доктор МАМОНТ Оракул (95223) 8 лет назад
Можно, но сложно. Да и Windows для этих целей не подходит. Потребуется Unix.Так как если я не ошибаюсь, кластеры работают под этой системой. И я должен тебя огорчить, игры под freebsd не пашут.
NfO Знаток (402) 8 лет назад
Можно файло качать по LAN и печатать на принтере, подключённом к другому компу - нужен кабель crossover.
gribstas Искусственный Интеллект (248090) 8 лет назад
Можно по сети! Обжимка кабеля должна быть наперекрест! Так называемый Кросс !
Alexander ShlyonskyМыслитель (7057) 8 лет назад
Это уже лет 10 как неактуально. Обычная распиновка.
gribstas Искусственный Интеллект (248090) Тут у многих еще Пентиум 4 ! :)
Alexander Shlyonsky Мыслитель (7057) 8 лет назад
Можно. Но тут так в 2 словах как-то это.