У меня в Windows7 ДВА файла "MpCmdRun.exe" в разных директориях ? ++
Один в папке C:\Program Files\Microsoft Security Client
Другой в папке C:\Program Files\Windows Defender
(а есть ещё одна папка C:\Program Files (x86)\Windows Defender)
Сегодня (и раньше тоже было) этот файл C:\Program Files\Microsoft Security Client\MpCmdRun.exe
полез в интернет и что-то грузил долго (с akamaitechnologies )хотя обновлений нет . в дисп. задач снял его .загрузка прекратилась .
ЧТО ЭТО БЫЛО ?
Через пару недель или месяцев свежая проблема попадет в антивирусные базы, и зараза найдется.
Процесс Microsoft Malware Protection Command Line Utility или Windows Defender Command Line Utility принадлежит программе Microsoft Malware Protection или Microsoft Windows Operating System или Windows Defender или Microsoft Security Essentials от Microsoft (www.microsoft.com).
да эт дефендер антивирусная программа майкрософта обновления искала наверное