Помогите подобрать спиннинг?

Аслан Мусагалиев Ученик (132), на голосовании 8 лет назад
День добрый. Я новичок, и хотел бы посоветоваться при выборе спиннинга на карпа (сазан). Нужен для заброса на расстояния 50-60 м примерно, у нас сильное течение на речке, заброс будет с берега. Я всегда ловил на самодельную закидушку, теперь хочу купить спиннинг но не имею опыта, т. к. не ловил раньше со спиннинга. Пожалуйста по советуйте, какой длины покупать удилища, катушку, какая серия, тест и т. д. У нас сейчас ловят на червья. Заранее спасибо.
Дополнен 8 лет назад
грузило я ставлю 200-250 граммов примерно
Голосование за лучший ответ
Иванов Иван Мастер (2105) 8 лет назад
длина 4 м, тест зависит от груза, строй парабола
Иванов ИванМастер (2105) 8 лет назад
катушка с небольшой редукцией примерно 4....подшипников чем больше тем лучше
masterfish Оракул (53543) 8 лет назад
во как ты замахнулся, сазан, на спиннинг; не выйдет, начни с фидера.
Ра Птор Ученик (245) 8 лет назад
Вам не спиннинг нужен, а фидерное удилище.
Игорь Фурманов Просветленный (39585) 8 лет назад
Я взял спин 2.70 и как фидер и как спин норм