Как звали жену Гулливера

вероника шакирова Ученик (74), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 7 лет назад
Её имя – Мери, девичья фамилия – Бертон. Она была дочерью чулочного торговца Эдмунда Бертона.

В самом начале романа говорится, что Гулливер, получив профессию хирурга (учился 4 года у Джемса Бетса, выдающегося хирурга Лондона, а потом в течение 2 лет и 7 месяцев изучал медицину в городе Лейдене), изучив навигацию и других отраслей математики, полезных людям, собирающимся путешествовать, прослужив 3 с половиной года хирургом на судне «Ласточка», вернулся в Англию, поселился в Лондоне, на Олд-Джюри, и по совету друзей женился на мисс Мери, второй дочери чулочного торговца Эдмунда Бертона.
.
Остальные ответы