А кто что знает об Острове Прибылова?

Илма Знаток (303), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 15 лет назад
Острова Прибылова – вулканические острова в Беринговом море.
Входят в состав штата Аляска (США) . Площадь 200 кв. км, высота до 300 метров. Названы по имени русского мореплавателя Г. Л. Прибылова.

Прибылов Гавриил Логинович (г. рождения неизвестен — умер 1796), русский мореплаватель. В 1781—86 командовал судном «Св. Георгий» , принадлежавшим Российско-американской компании. В 1788 плавал в Беринговом море, открыл острова Св. Георгия и Св. Павла (к С. от Алеутских островов) из группы, названной Г. И. Шелиховым в 1789 островами Прибылова.

Острова являются лежбищем котиков.

Считается, что мамонты дольше всего прожили именно на этих островах