Может ли председатель сельсовета выдать данный участок (никак не оформленный) в аренду?

Владимир Щербаков Ученик (167), на голосовании 9 лет назад
Хочу оформить в аренду определенный участок земли. Раньше на этом участке стоял дом который сгорел, данный дом оформлен в собственность и в нем прописан наследник (которого найти не получается), земля не оформлена в собственность.
Дополнен 9 лет назад
Там участок соток 15... Документы в юстиции на дом есть, а на землю нет
Дополнен 9 лет назад
Наследника найти не получится, никаких контактов нет... Председатель говорит, что так как там дом оформлен то землю в аренду он мне дать не может, только через 15 лет после того как дом сгорел (прошло лет 6). Прав ли он? На землю документов прав собственности нет! И может ли он дать мне в аренду не все 15 соток, а например 6? Участок по факту заброшен и никому не нужен!
Голосование за лучший ответ
Жид Махровый Просветленный (22420) 9 лет назад
Бред, дом без земли в собственность никто оформлять не станет.
Серый Мастер (1863) 9 лет назад
смотря на каком праве передавалась земля под дом и ещё если фундамент остался, то это объект недвижимого имущества, который принадлежит наследнику, в твоем варианте, найти наследника и выкупить у него по остаточной стоимости этот фундамент и тогда председатель тебе нафиг ненужен будет
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 9 лет назад
Надо искать наследника дома. Купив сгоревший дом, землю можете получить по приватизации в собственность.
Sergey Искусственный Интеллект (154478) 9 лет назад
дом может уже аннулирован
А в юстиции земли нет так как правообладателя нет. Вообще то давно не юстиция а Миниэкономразвития у них начальник, у Росреестра
Вот ты появишься и будет там правообладатель со свидетельством