Помогите пожалуйста
Студент должен проанализировать ситуацию, разобраться в сути проблемы, предложить возможные решения...
(не менее трех) и выбрать лучшее из них, представив научное обоснование своего выбора. Научное обоснование должно строиться на понимании закономерностей психического развития ребенка в данном возрасте, а также учитывать индивидуально-психологические особенности школьника
На классном часе в 6-м классе учитель задает упражнение
на развитие речи. Ребята должны описать внешность знакомого
человека, затем зачитать свои сочинения вслух. Доходит
очередь до Толи А. Учитель замечает некоторое оживление в
классе, мальчишки переглядываются.
Толик читает сочинение, и учитель с ужасом узнает в
«знакомом человеке» себя. С ужасом, потому что все
недостатки внешности Толя подчеркивает зло и точно. Учитель
чувствует, как накатывается гнев, сжимаются кулаки. Первый
раз в жизни ему хочется ударить ученика. Отношения с
ребятами в этом классе всегда были хорошими, ему казалось,
что его уважали.
Толик закончил свое сочинение. Вид у него шутливо-
героический. Класс смотрит на учителя. В глазах ожидание,
испуг, в чьих-то насмешка…
мне нужен развернутый ответ
предложить возможные решения (не менее трех)
Учитель подходит к Толе и говорит, молодец, доставил лулзов, пятерка за креатив, но запомни - дерзкие живут красиво, но не долго...
1. Учитель говорит "теперь я" и так же описывает нахала.
2. Улыбается и невозмутимо говорит "молодец, наблюдательный, но со взрослыми надо общаться вежливо. Приглашаю твоих родителей на вежливую беседу. "
3. Спокойно окончить урок, а потом пригласить Толю на педсовет.
4. Спросить, что он хотел этим показать и чего добиться?
Доживем до понадельника....
Если вы понаблюдаете, у детей есть по-ведение, как поведёте. Маленькие дети всегда пытаются подражать-реагировать на поведение. Если старших рядом много, дети начинают капризничать, потому как не знают, чью линию поведения выбрать.
кто заметил, тому лечиться.