Содержание Ориентальной кошки, можно ли отпускать на самовыгул?

Собираемся купить котенка породы Ориентальная. Мы живем в частном доме, в семье есть люди с аллергией на кошек. По этому никаких лотков в дом нельзя. Можно ли отпускать Ориентальную кошку на самовыгул, или же долгое нахождение на улице может ей навредить и нам стоит подобрать другую породу?

У нас частный дом и кошки НОРМАЛЬНО ходят на улицу! Наш дом стоит на проспекте. Это не хомяк чтоб дома держать. Кошка может тоже хочет побегать свободно чтоб за ней не неся человек с криками "Эй, стой, там отморозки, машины и собаки! " Короче делаете как знаете наши ни разу не ушли. Но если у вас, да не важно скольки этажный дом, без конца держать ее не получиться, она все равно когда нибудь выпрыгнет в форточку. И да кошечка у нас тоже не из дешевых. Инстинкту улицы нельзя запретить.

Любую кошку нельзя выпускать на самовыгул. Такие кошки долго не живут - машины, собаки, отрава, отморозки долгой жизни не способствуют. Но Вашей может повезти, её могут подобрать.
Зачем вообще заводить кошку, если нет возможности её нормально содержать?

На самовыгуле ее быстренько приберут к рукам добрые люди, кошка-то породистая, с нее можно денежку хорошую заиметь

Нет. На самовыгул кошек отпускать нельзя

Ориентальные кошки смогут постоять за себя. Но зачем ПОКУПАТЬ кошку, если за бесплатно можно получить обыкновенную полудомашнюю-полудворовую кошку?