Если отсканировать фотографию 3X4, то сколько примерно будут стороны в пикселях? или это только от сканера зависит?

Дополнен

3 и 4 см, если что

Зависит от того, какие параметры DPI (количество точек на дюйм)

эт зависит какое вы разришение паставите при сканировании. но пиксели мну щитать лень.

пральна. фотку в пачпорт проще самому сделать (я фоталас 2 раза! оба была не похожа на себю)))
ставьте разрешение по макс., а при печати сами поймете, что нормаль. если не нормаль -в печати уже настройки измените

Обычно у сканера максимум = 2400 пикселей на 1 дюйм. У дешёвых = 1200. У специально для фоток = до 4800.
1 дюйм =~2,5 см
Калькулятор в винде есть)))