Прошу помощи в физике. В системе известны массы тел m 1 = 1 кг и m 2 = 2 кг.

Анна Коломина Знаток (330), закрыт 8 лет назад
В системе известны массы тел m 1 = 1 кг и m 2
= 2 кг, коэффициент трения между телом m 1 и
горизонтальной плоскостью μ = 0,1, а также масса блока
M = 2 кг, который можно считать однородным диском.
Скольжения нити по блоку нет. В момент t = 0 тело m 2
начинает опускаться. Пренебрегая массой нити и
трением в оси блока, определить ускорения, с которым движутся тела, и силы
натяжения нити.
Дополнен 8 лет назад
Вывела а= (2g(m2-m1k))/M+2(m2-m1), правильно? а=9,31 м/с^2 Т2=0,98Н, Т1=10,29Н
Т2 получается больше чем Т1, так может быть или нет?
Дополнен 8 лет назад
Вроде сама нашла ошибку, неправильно раскрыла скобки (m2+m1) получилось а=4,655, Т1=5,635, а Т2=10,29
Лучший ответ
AlexeyG Гений (89944) 8 лет назад
Тут рисунок нужен, сбросьте его. Я тут по просьбе Александра.