Определить требуемую мощность

Artem Drokin Ученик (229), на голосовании 9 лет назад
электродвигателя если мощность на выходе из передачи 12,5кВт: КПД ременной передачи 0,96: КПД червячнного редуктора 0,82
Голосование за лучший ответ
Андрей Крищенко Мудрец (10874) 9 лет назад
Мощность на выходе разделить на КПД передачи и редуктора
Олег Пестряков Просветленный (27419) 9 лет назад
Требуемая мощность Pтр=12,5/(0,96*0,82)=15,9 кВт. Номинальная механическая мощность на валу двигателя определяется по каталогу. Она должна быть большей, но ближайшей к Pтр: Pдв≥ Pтр.
дима нет Ученик (169) 5 лет назад
Откуда такой ответ ? (15,9 кВт)
Можно формулу увидеть ?
А лучше всего решение, заранее спасибо )
Алексей Горобцов Ученик (127) дима нет, всем похуй на тебя нет
Алексей ГоробцовУченик (127) 4 года назад
я из за тебя экзамен завалил уёбок жену зарежу
мать в канаве здоровье папе
Алексей Горобцов, ответ 9.84