Умирают самки гуппи

Евгения Знаток (317), закрыт 2 года назад
Что с ними? Чешуя как буд то облазиет. 4 самки в один день, потом еще одна и сегодня две.... самцы плавают нормальные и другие рыбы активные. А эти самки гуппи прям дохнут. Рыбкам уже около двух лет... и так раз за пару дней поздыхали.
У одной голова прям побелела, и она у поверхности держалась на одном месте, ничего не ела. Сдоха.
У другой чешуя ссбоку как бы оттопырилась и полиняла.... пока жива еще.
А у других только появлялись непонятные чешуйки, и они сразу сдыхали. Что это может быть и чем помочь рыбкам?
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200620) 8 лет назад
Во-первых это не плавниковая гниль
Во -вторых около 2х лет- не старость для сиих живородок-до 5 лет они живут
Бактериалка однозначно-предположу по симптомам флексибактериоз или миксобактериоз
Лечите любым препаратом по инструкции-
Sera Ectopur
Sera Baktopur direct
Sera Baktopur
TetraMedica General Tonic
TetraMedica FungiStop
Aquarium Pharmaceuticals T.C. Capsules
Aquarium Pharmaceuticals E.M. Tablets
Aquarium Pharmaceuticals Furan-2
Остальные ответы
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103628) 8 лет назад
Во-первых, это какая-то быстро прогрессирующая форма плавниковой гнили.
Во-вторых, рыбы уже старые, и их иммунитет уже никакой.
Лечите всех, даже тех, на которых не видны признаки болезней, а то поздно будет.
Кристина Вурдалак Гуру (3492) 8 лет назад
Если в банке есть камни, то надо их убрать. ( Жёсткость воды )
ЮльК@ Мыслитель (8812) 8 лет назад
Сколько лет гуппёшкам?
Усильте аэрацию.
Подмените воду на всякий случай.
ЕвгенияЗнаток (317) 8 лет назад
Гуппехам около двух лет
ЮльК@ Мыслитель (8812) сделайте анализ воды и подмену, скорее в его инфекция попала.