Поделитесь наработками по развитию чувства ритма))) 2 младшая группа

София Профи (525), на голосовании 9 лет назад
Примеры музыкально-ритмических упражнений, музыкальных игр с использованием музыкальных инструментов и музыкальные игры подвижного характера. Если можно на зимнюю тему.)))
Голосование за лучший ответ
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Берем бубен и отстукивая ритм поем с детьми песенку. Можно любое стихотворение положить на такую "музыку". Игра на металлофоне очень хорошо развивает чувство ритма. Можно использовать песенки на одной ноте, с определенным ритмическим рисунком. Можно организовать действий оркестр - шумовые и ударные инструменты. До 5 человек. Еще можно играть в повторы. Вы на бубне (на ложкам, на барабане, в ладошки и т. д.) отстукиваете определенный ритм, а ребенок за вами повторяет. Можно играть в оркестр вдвоем. У вас бубен, у ребенка погремушка. Например, скажите "Я ударяю в бубен2 раза, а ты трясешь погремушки один раз (или наоборот) " и так несколько раз повторяете, выдерживая ритмический рисунок.