Чему равно k в уравнении Геллера?

Капча Непроходтмая Ученик (33), открыт 2 недели назад
Это константа, но что за константа
5 ответов
Soyjak Enjoyer Мастер (1479) 2 недели назад
я нашел только это
The Geller Equation: On the Probability of Successful Sexual Relations with Extraterrestrials
В.А, Профи (661) 2 недели назад
Уравнение Геллера — это формула, применяемая в аэродинамике и физике полетов, чтобы определить параметры движения аппаратов в потоке. Конкретное уравнение Геллера может варьироваться в зависимости от контекста применения.

Однако, если вы имеете в виду определенное уравнение или контекст, пожалуйста, уточните. В противном случае, я приведу общее уравнение Геллера, известное в аэродинамике:

\[ k = \frac{1}{2} \rho v^2 \]

где:
- \( k \) — коэффициент аэродинамического давления;
- \( \rho \) — плотность воздуха;
- \( v \) — скорость полета.

Это уравнение выражает динамическое давление потока воздуха на поверхность объекта.
Инспектор Жопидý Просветленный (42357) 2 недели назад
Уравнение Геллера не является общеизвестным или стандартным уравнением в математике, физике или химии. Скорее всего, речь идет о каком-то специализированном уравнении, применяемом в узкой области.
Чтобы я мог подсказать, что такое k в уравнении Геллера, мне нужна дополнительная информация:
• В каком контексте Вы встретили это уравнение? (Например, электрохимия, теплотехника, теория вероятностей)
• Можете ли Вы привести само уравнение?