Очень любопытно узнать мнение читателей по поводу произведения Л
Н. Толстого "Война и мир".
Отвечаю Инге, у которой аватар с корабликом:
Дура ты бесполезная! Возвела себя в культ, как будто больше слушать некого!! !
Это - ЛИТЕРАТУРА! А не чтиво. Поэтому для тебя это действительно бесполезно.
Всё бы хорошо, но маниакальное стремление Льва Николаевича описать все мельчайшие подробности доводят до мозговых колик.
На меня серьезного впечатления не произвело, правда есть кое-какие сильные места в романе.
Сейчас, перечитывая это произведение во "взрослом" состоянии и по собственному желанию, а не по школьной обязаловке, я получаю настоящее удовольствие от образов, созданных Толстым, мыслей персонажей, и для знания истории своей страны тоже полезно. А перед этим прочитала "Анну Каренину" - вот это страсти! настоящий женский роман!
Произведение серьезное. Мне читать было интересно. Главное заключается в том, что для каждой литературы есть свой возраст, в котором ее начинаешь воспринимать. "Войну и мир" включили в школьную программу на мой взгляд преждевременно. Ее понимать по-настоящему человек может в более старшем возрасте.