Очень любопытно узнать мнение читателей по поводу произведения Л

Олеся Гаврилюк Ученик (165), закрыт 17 лет назад
Н. Толстого "Война и мир".
Лучший ответ
Евгений Прг Профи (770) 17 лет назад
Отвечаю Инге, у которой аватар с корабликом:
Дура ты бесполезная! Возвела себя в культ, как будто больше слушать некого!! !
Это - ЛИТЕРАТУРА! А не чтиво. Поэтому для тебя это действительно бесполезно.
Остальные ответы
Марина Гуру (3579) 17 лет назад
Нудятина безполезная! Возвели в культ, как буд-то больше читать нечего!!!
Белое и пушистое)) Профи (963) 17 лет назад
а что нормальное произведение.. . я по-моему одна из всего класса прочла все 3 тома.... хотя я соовсем не отличница..
Наблюдающая Мыслитель (7265) 17 лет назад
В школе прочитала Мир, а до войны никак руки не дойдут...
whitechoco Гуру (2559) 17 лет назад
хорошее произведение -- я читала только мир, войну пролистывала
Екатерина Викторовна Мастер (1212) 17 лет назад
начила читать, очень нудно, особенно французский перевод
Katyrn Гуру (3698) 17 лет назад
Я читала не потому что хочу, а потому что надо. Планирую еще раз перечитать, уже для себя. Но все равно понравилось.
Михаил Ярошевич-Белинский Мыслитель (6305) 17 лет назад
Нудная безвкусица про буржуйскую жизнь. Лучше б Толстой, вместо Пушкина погиб на дуэли. Я и сам прочёл "Воину и мир" в больнице, ибо других книг не было.
Татьяна О Профи (539) 17 лет назад
Всё имеет место быть. Пусть немодно, но зато какая диалектика души!
Источник: Я
Пользователь удален Мудрец (14978) 17 лет назад
Высшая точка классической литературы..
Пользователь удален Профи (564) 17 лет назад
После произведений Достоевского, не смогла дочитать "Войну и мир" Толстого. Не понравилось. Все проблемы намного ярче отражаются Достоевским.
Olga Samozvantseva Мастер (1345) 17 лет назад
Произведение серьезное. Мне читать было интересно. Главное заключается в том, что для каждой литературы есть свой возраст, в котором ее начинаешь воспринимать. "Войну и мир" включили в школьную программу на мой взгляд преждевременно. Ее понимать по-настоящему человек может в более старшем возрасте.
Рыжик Мастер (1665) 17 лет назад
Сейчас, перечитывая это произведение во "взрослом" состоянии и по собственному желанию, а не по школьной обязаловке, я получаю настоящее удовольствие от образов, созданных Толстым, мыслей персонажей, и для знания истории своей страны тоже полезно. А перед этим прочитала "Анну Каренину" - вот это страсти! настоящий женский роман!
Пользователь удален Гуру (3646) 17 лет назад
На меня серьезного впечатления не произвело, правда есть кое-какие сильные места в романе.
Оза Профи (566) 17 лет назад
Всё бы хорошо, но маниакальное стремление Льва Николаевича описать все мельчайшие подробности доводят до мозговых колик.