Помогите сделать морфологический разбор прилагательного, причастия, деепричастия. Заранее спасибо.

Keit Vinchester Ученик (93), закрыт 3 года назад
Не отрывая глаз от багрового металла, бригадир кивал головой, то медленно и плавно, то резко и отрывисто,
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 3 года назад
(От) багрового (металла) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: от какого металла? багрового.
Н. ф. – багровый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, мужском роде, родительном падеже.
III (Входит в состав обстоятельства, выраженного деепричастным оборотом (не отрывая глаз от багрового металла)

(Не) отрывая – особая форма глагола, деепричастие.
I Обозначает добавочное действие: что делая? (не) открывая.
Н. ф. – открывать.
II Морфологические признаки: невозвратное, несовершенного вида, переходный, неизменяемое слово.
III (Кивал головой как?) не отрывая глаз от багрового металла (подчеркните линией пунктир-точка весь деепричастный оборот, так как это обстоятельство).

Причастия в предложении нет.
Остальные ответы
Галина Перепёлкина Профи (677) 9 лет назад
Причастия в данном предл. нет.
прилагательное багрового
багрового ( металла)
1. прил, какой?, н. ф. -багровый
2. пост. призн.: багровый, непост. призн.: пол. ф., р. п, ед. ч. м. р.
3. в предл. является определением.

Думаю, вам ничего не поможет, если Вы не хотите немного потрудиться и сделать что-то самостоятельно.