Как называются лампы, которые длинные (сантиметров 45) такие (белый свет). В офисах обычно такие, в университетах..

Наталья Знаток (484), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tatyana Alexandrova Мастер (2051) 9 лет назад
люминесцентные лампы
НатальяЗнаток (484) 9 лет назад
Спасибо!
Наталья Знаток (484) но кажется не такие...
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (459780) 9 лет назад
Люминесцентные лампы дневного света
www.svetodom.ru/category/lampy-ljuminescentnye
НатальяЗнаток (484) 9 лет назад
немного не такие лампы...
такие же длинные, но стеклянные и в 1000 или 500 Вт
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261709) 9 лет назад
По отечественным строительным стандартам, принятым с середины 80-х годов, в общественных помещениях применяются именно Люминесцентная_лампа

45 см, это вовсе не длинная лампа - как правило, длина трубки пропорциональна потребляемой мощности: 15 Вт - 450 см; 36 Вт - 1200 см; 80 Вт - 1500 см
Даже не представляю, какой длины должна быть лампа, у которой мощность под 1000 ватт...

Вы напишите, зачем вам это всё знать? Может тогда яснее станет, что искать в интернете за вас..