Как найти сторону четырёхугольника, если известны другие три стороны?

Настя Вахранёва Ученик (223), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207588) 9 лет назад
При данной постановке задача имеет бесконечное количество решений
Настя ВахранёваУченик (223) 9 лет назад
Но как-то же она должна решиться.
Александр Иванов Высший разум (207588) Если четырехугольник произвольный, то никак не решается. Что-то не то с условием задачи
Eugene Greek Просветленный (27579) 9 лет назад
Если известен периметр то находится следующим образом:
P=AB+BC+CD+AD
AB=P-BC-CD-AD
Настя ВахранёваУченик (223) 9 лет назад
Не известен
Eugene Greek Просветленный (27579) тогда количество решений неизвестно. Выстави полностью эту задачу на сайт
wang99 Гуру (3172) 9 лет назад
необходимо еще какое-либо известное условие: периметр, площадь, углы, соотношение сторон.. При данной постановке решений бесконечно много