помогите решить

Неизвестно Знаток (418), закрыт 8 лет назад
рассмотрим балку пролетом 22 м, свободно установленную концами на опоры и нагруженную равномерно распределенной нагрузкой от собственного веса 9 кН/м. Требуется подобрать поперечное сечение сварной балки двутаврового профиля. Материал балки Ст. 3.Допускаемое напряжение для основного металла при растяжении-160МПа
Лучший ответ
vk.com/termehsopromat Просветленный (32468) 9 лет назад
Как нагрузку от собственного веса узнали если балка не подобрана? И зачем конструкция, которая только свой вес может воспринять? Для красоты?