Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Восстановление пароля через копию паспорта. Вы бы отправили мейлу копию паспорта, чтобы вернуть свой ящик?

Высший разум (422580), закрыт 8 лет назад
Если вы не знали, то в некоторых случаях Mail.Ru имеет право попросить вас выслать документы, удостоверяющие личность, чтобы убедиться, что данный ящик принадлежит именно вам.

Это может случиться, если, например, вас взломали (или забыли пароль), вы хотите восстановить пароль от ящика через службу поддержки, но не помните никаких данных, указанных при регистрации.

Эти письма выглядят так:


Только вы должны понимать, что это поможет вернуть ящик, только если вы указывали при регистрации свои настоящие данные, а не вымышленные :)
Проголосовало 159 чел
Варианты ответов
17
42
23
13
30
19
4
14
14
Комментарии
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯВысший разум (2132891) 8 лет назад
Письмо от корпорации, требования законны. Моему сыну восстановили аккаунт только после предъявления копии паспорта. Если это последняя возможность, почему бы нею не воспользоваться.
ле ТУЧКАВысший разум (4543629) 8 лет назад
Через неделю будет год, как у меня стырили миллионный ящик. И ЧТО?!!!
ле ТУЧКА Высший разум (4543629) В СМЫСЛЕ не млн ящиков, а один. но НА 1 млн 100 тыщ баллов с хвостиком и 16-е место в общем рейтинге (теперь у воришки оно 23-е)
Anne LangУченик (221) 7 лет назад
Mail.Ru требует паспорт!? -никогда об этом не слышала
Дмитрий Лукьянов Ученик (117) 7 лет назад
надо просто отослать копию паспорта и все? 2 и 3 страницу? не надо ничего подписывать? просто фотки и все?
Высший разум (422580) Служба поддержки просила Вас выслать копию паспорта? Высылайте, только если служба поддержки сама указала это в письме. Да, 2 и 3 страницу. Подписывать ничего не надо, я думаю, если они об этом ничего не сказали.