Семейное право

Ленок Ученик (204), на голосовании 8 лет назад
1. Чернышева заключила брак к Уваровым. Через некоторое время она узнала, что в момент заключения брака, Уваров скрыл тот факт, что ранее он состоял в браке с Егоркиной и брак между ними был расторгнут в судебном порядке за два дня до заключения брака между Чернышевой и Уваровым. В паспорте отметок о предыдущем браке у него не было, так как при обмене паспорт был им получен без отметки о браке и о наличии несовершеннолетней дочери – Оксаны 16 лет. Таким образом, Уваров не представил в органы ЗАГСа свидетельства о расторжении им предыдущего брака. Чернышева обратилась в юридическую консультацию с вопросом – какие юридические последствия возникают, при не предоставлении гражданином документов необходимых для регистрации брака.
Дайте Чернышевой разъяснения по данному вопросу.

2. Костров в соответствие с судебным решением обязан уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына Александра (13 лет) и своей бывшей жены Валентины Костровой ставшей нетрудоспособной в результате травмы на производстве. Общая сумма уплачиваемых алиментов составила 1/3 заработной платы Кострова. Через три года Костров вышел на пенсию по старости и поскольку его доход значительно уменьшился с 12 тысяч рублей (средняя заработная плата) до 5 тысяч рублей ( размер назначенной пенсии) он обратился в суд с требованием освободить его от уплаты алиментов его бывшей жене и уменьшить размер алиментов взыскиваемых на содержание его сына Александра, так как Александру исполнилось 16 лет и он устроился на работу в автомастерскую.
Подлежат ли требования Кострова удовлетворению?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388159) 8 лет назад
500 рублей за каждую, или выкладывай свой вариант для проверки