Не работает система 5.1 при просмотре фильмов на ТВ

Куплен телевизор LG 42LB650V это смарт-ТВ модель 2014 г. Имеется так же аудио система 5.1
Vitek VT-4029 SR, решил подключить их, использовал шнур Scart-2 колокольчика (тюльпана), при просмотре обычных каналов звук есть, меняется кол-во колонок и работают все прелести системы, как только включаю фильм/музыку с флэшки, с приложения ivi, то что транслирую с ПК или смартфона звук вырубается и никакими настройками на самой системе не восстановить. Эти же файли проигрываются со звуком через строенные колонки самого телевизора

Только при приеме с тюнера звук можно вывести на внешнюю акустику. И это не обойти

Попробуй покопаться в настройках звука. Переключи выходы с "avto" на "PCM".

Попробуйте решить простую задачку. 5.1 - это шесть каналов. Значит 6 несущих проводов и масса. А вы двумя тюльпанами сколько подключили? Правильно, два и масса. Звук 5.1 вы не слышите в любом случае. Прелести в вашем воображении, Просто хорошее стерео.. Звук 5.1 может подключаться либо оптикой, либо HDMI, либо (редко и не телевизоре) пучком из шести двухжильных проводов. Удачи!