Где многое содержание витамина F.

сергей скоков Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Медведище Гуру (4471) 16 лет назад
Средство для мытья посуды - Лазурит. С экстрактом алоэ и витамином F)))
Просто Я Мастер (2378) 16 лет назад
Лучшие натуральные источники: растительные масла из завязи пшеницы, льняного семени, подсолнечника, сафлора, соевых бобов, арахиса; миндаль, авокадо.
Анастасия Мастер (1362) 16 лет назад
Витамин F (полиненасыщенные жирные кислоты - ПНЖК)

Этот витамин выделен в отдельную группу и является комплексом полиненасыщенных жирных кислот: линолевой (омега -6), линоленовой (омега -3), арахидоновой (омега -6), а также эйкозапентаеновой и докозагексаеновой.

Интерес к полиненасыщенным жирным кислотам резко возрос на рубеже 70-х и 80-х годов прошлого века, когда в результате исследований, проведенных датскими учеными, было установлено, что крайне низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний, тромбозов и тромбоэмболии у эскимосов Гренландии связан с потреблением большого количества морских жиров с высоким содержанием эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот. Первоначальные данные были подтверждены результатами исследований, проведенных в прибрежных районах Японии, Канады, Норвегии и ряда других стран.

Источники

Лучшими натуральными источниками витамина F являются растительные масла из завязи пшеницы, семени льна, подсолнечника, соевых бобов, арахиса, а также грецкий орех, миндаль, семечки подсолнуха.

Суточная потребность

Суточный норматив витамина F не установлен, но в ряде стран считается необходимой доза из расчета 1% от суточной потребности энергии в калориях.