Порвался интернет кабель. КРЧ порвался интернет кабель как его можно восстановить или можно его спаять пояльником?

Володя Запков Знаток (436), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Овчинников Мастер (2146) 8 лет назад
паять не стоит, просто скрути по цветам
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188005) 8 лет назад
Можешь и паять можешь просто на скрутку.
Виктор - Гуру (3796) 8 лет назад
Купи новый, он стоит копейки, не скручивай и не паяй, потому что будет потеря скорости!
С Днем Победы!Мастер (2120) 8 лет назад
Нихера там не будет, это не порыв на 20 километрах кабеля.
С Днем Победы!Мастер (2120) 8 лет назад
Нихера там не будет потерь, ты тупой баран.
Виктор - Гуру (3796) Судя по твоим вопросам и ответам ты будешь покруче барана
С Днем Победы! Мастер (2120) 8 лет назад
Можно спаять, никакой потери не будет.
Дмитрий Сагалаев Знаток (284) 8 лет назад
Владимир, в этом случае можно использовать скрутку по цветам, для этого нужно оголить провод на 15мм, скрутить между собой, а затем одеть минимальную по диаметру термоусодочную трубку, например вот такую трубку ТУТ: http://380torg.ru/products/17667512
Она термоусаживается в 2 раза, с 4мм до 2мм.
Иначе: использование безвинтовых зажимов WAGO.
Еще 1 вариант: использование самых стандартных клеммных колодок:
http://380torg.ru/products/17741328
Они продаются практически в любом магазине по электрике.
Еще вариант: на месте обрыва выполнить вилку и розетку (они бывают не стационарные)
Ну и еще один способ, который используют IT-специалисты, когда им просто лень менять кабель UTP или FTP (витая пара): использование для комутации других проводов (их бывает 4 либо 8 жил). В нескоростных сетях (как у всех в магистралях подъездов многоквартирных домов сейчас операторы проводные линии прокладывают) прокладывают 8, а используется всего 4 жилы для передачи данных.
Выбирайте способ, который подходит именно Вам!
С уважением, ООО КузбассЭлектроКомплект
Источник: 380torg.ru