Означает ли пометка в Steam "контроллер полностью/частично", что БЕЗ контроллера в эту игру нельзя играть на PC?
Когда в Steam магазине рядом с игрой написано "Контроллер полностью" или "Контроллер частично" означает ли это, что без контроллера в эту игру на PC вообще невозможно играть или, что он просто доступен опционально?
Другими словами, возможно ли вообще играть в подобные игры БЕЗ контроллера на PC?
Просто указание, что игра поддерживает геймпад и можно играть с него. если хочется.
Но полная поддержка значит что игра разрабатывалась под геймпад, а частичная, что просто он работает в игре, но не факт что управление понравится или будет удобным.
Контроллер (частично) означает что для игры обязательно нужна клавиатура/мышь. Например если геймпад поддерживается, но в меню/лаунчере работает только клавиатура/мышь.
Контроллер поддерживается полностью
Игры, в которых предусмотрена «Полная поддержка контроллера», требуют для скачивания, запуска и игры только контроллер. В таких играх мышь и клавиатура не потребуются никогда, даже для изменения настроек.
Контроллер поддерживается частично
В играх, в которых предусмотрена «Частичная поддержка контроллера», может потребоваться совершение некоторых действий мышью или клавиатурой. В такие игры можно играть, используя только контроллер, однако установка, настройка и пользовательский интерфейс в целом могут быть оптимизированы лишь с помощью клавиатуры и мыши.
Взято отсюда: https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=5006-ASLN-3202&l=russian#controller
МОЖНО
Можно, конечно, просто написано, что есть возможность играть и на контроллере