В какой металл лучше оправить камень морганит (воробьевит)?

Мария G Знаток (346), закрыт 9 лет назад
Столкнулась со сложностью-морганит, вроде как камень сатурна с энергией принимающей (инь) и воздействием на анахату не понятно во что оправить для кольца и серег чтоб стал жить камень правильно? Можно ли белое золото и с какой лигатурой (состав)? Может платина?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059259) 9 лет назад
Серебро 925 пробы, белое золото, платина... (по бюджету)... Так что - краткий ответ:

Да, можно... Есть выбор...

Если это розовый морганит (розовый берилл), можно брать любой подходящий металл...

Камень сам должен "выбрать" себе металл. Многое зависит от его оттенка и конкретной фактуры.

Есть очень необычных цветов и оттенков:

СМ. ФОТО 2:

Лично я бы выбрала золото, а белое, жёлтое или розоватое ("красное")- решать хозяйке.
Мария GЗнаток (346) 9 лет назад
Серебро - металл луны, а золото - солнце - не будет ли проблем с сатурном, если ставить на средний палец? Золото - проводник Янь, только проявляет свойства слабее в белом цвете. Платина- металл пл. нептун -вода, у меня в карте осн. в 12 доме, в стрельце))) Солнце в 9-м в весах (в падении!) а луна в 6-м в близнецах (убывающая)... Я склоняюсь к белому золоту с отсутствием серебра в формуле сплава. Поправьте меня кто-нибудь если я где-то ошибаюсь. Это для меня важно, не хочется переделывать потом..