листья на черной смородине скрутились, чем обработать? или срезать начисто ветки?

Иллариония Мыслитель (5165), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Уже пробовала не одним средством от тли брызгать - и мылом и химией - не помогает - не клещ ли?
Лучший ответ
Елена Манго Искусственный Интеллект (212242) 9 лет назад
Там, по видимому, тля. Не срезайте. Обработайте средствами от тли. Листья раскрутятся.
ИлларионияМыслитель (5165) 9 лет назад
Увы, уже пробовала и не раз! не получается
Елена Манго Искусственный Интеллект (212242) Чем брызгали от тли?
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (650450) 9 лет назад
тля.. удалите скрученные листья.. можно макнуть ветки с листьями в ведро с раствором зелёного мыла.
olga olga Искусственный Интеллект (111270) 9 лет назад
я мылом хозяйственным брызгаю. и обламываю так как туда раствор не попадает
Oksana Просветленный (21870) 9 лет назад
срежите ягод не будет, пока новые ветки отрастут пару лет проидет.
александр мартынов Мастер (1569) 9 лет назад
это тля боритесь с муровьями