10 лет назад
от

Мотилиум Для чего нужны таблетки мотилиум, точнее от чего они помогают?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в интернет тебе зачем? и мозг?

Мотилиум - противорвотное средство, центральный блокатор допаминовых рецепторов. Домперидон (действующее вещество препарата Мотилиум) - антагонист допамина, обладающий противорвотными свойствами. Домперидон плохо проникает через гематоэнцефалический барьер. Применение домперидона редко сопровождается экстрапирамидными побочными эффектами, особенно у взрослых, но домперидон стимулирует выделение пролактина из гипофиза. Противорвотное действие, возможно, обусловлено сочетанием периферического (гастрокинетического) действия и антагонизма к рецепторам допамина в триггерной зоне хеморецепторов. Исследования на животных и низкие концентрации препарата, найденные в мозге, свидетельствуют о центральном действии домперидона на допаминовые рецепторы. При применении внутрь Мотилиум увеличивает продолжительность антральных и дуоденальных сокращений, повышает давление в пищеводе и ускоряет опорожнение желудка у здоровых людей. Домперидон не оказывает действия на желудочную секрецию. Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/162-motilium-po-primeneniyu-analogi-tabletki-i-dlya-rassasyvaniya-suspenziya-ili-sirop-toshnota-rvota.html

При гастрите

при тошноте.