чёёё..делать горло ужастно болит!!

саша викторов Ученик (20), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
°AnGeL• Мастер (1844) 15 лет назад
нужно пить горячий чай с мёдом... или мёд с молоком (только горячим)
а ешё(не вылечит росто боль успокоит на время) по прыскай гексаралом или йоксом (такая гадость но помогает)
Остальные ответы
Аннэт Аннэт Ученик (100) 15 лет назад
Вот и я не знаю, тут безполезно спрашивать...
Евгеша Гуру (4227) 15 лет назад
Полоскать перикисью водорода (разбавив водой) + смягчающие пастилки + Граммидин (таблетки для рассасывания) . Только надо набраться терпения и пролечиться примерно через 2-3 дня всё пройдёт (если конечно это не ангина, нет высокой температуры).
Ф Виктория Знаток (318) 15 лет назад
Если болит горло самый лучший вариант это горячее молоко перед сном. Еще можно намазать зеленку очень хорошо помогает.
Наталья Голиусова Гуру (2604) 15 лет назад
На 1 ст. тёплой воды взять 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. соды, 5 капель йода. Муть несусветная, но помогает просто моментально. Будьте здоровы!
Пользователь удален Мастер (2318) 15 лет назад
Сделай раствор: 5 ч. л. соли, 5ч. л. пищевой соды и 5 капель йода, полоскать горло через каждый 15 минут. Это всё на стакан воды.
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Полоскать как можно чаще, хорошо фурациллином, свекольным соком с уксусом и обыкновенной водой с солью и иодом или без. хорошо смягчает стрептоцид. Если есть температура, может быть ангина и без антибиотиков не обойтись (эритромицин к нему обязательно супрастин и хорошо бы нистатин)
Юля Юдинцева Ученик (235) 15 лет назад
Прежде всего современна медицина: Граммидин (отличное средство, помогает хоть и гадость:)))) Ингалипт и какойнибуть сироп! (Лучше на основе ромашки или пустырника) Народная медецина: Одна чайная ложка соды и полстакана воды (полоскать), Мёд горячее молоко виноградный сок перемешать и выпить. Выздоравливай!!!!
Источник: Мама