Просили ли Вас предъявить диплом, когда Вы устраивались на работу?

Дельфинище Оракул (58236), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ромашка Мыслитель (8844) 8 лет назад
Да. Приложение по желанию
Romashka Мастер (1419) 8 лет назад
Не всегда. Если компания государственная - да. Если частная, то могут и не просить, т. к. им нужнее твои реальные способности, нежели образование.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 8 лет назад
??? У нас 85% компаний - частные, в том числе - заводы, клиники и т. д... Или вы всерьез считаете, что частник возьмет на работу инженера или врача без диплома???
Romashka Мастер (1419) У частников такая практика обычна; выдаётся к-л. задание, выполнишь - принят на работу.
Максим Оракул (92727) 8 лет назад
Я инженер.. как без диплома то)
tyt tytГуру (3679) 8 лет назад
И я )) Но только без него ...и довольно успешно работаю как в разных компаниях так и "на себя"
Нина Моисеева Гуру (3256) 8 лет назад
Ни разу))) Только потом им зачем-то копия понадобилась, трудовой кодекс что ли в том году поменяли
Diman Просветленный (28113) 8 лет назад
нет. но подробно просили расписать где учился. и где работал.
M@N Гуру (4057) 8 лет назад
Всё зависит от самой работы)
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 8 лет назад
Не просили а требовали, наличие диплома о высшем специальном образовании - это одно из самых важных требований при трудоустройстве... Не манагером, естественно...
Ника Рика Мудрец (17869) 8 лет назад
конечно, еще и отсканировали его
Одинокий Путник Профи (533) 8 лет назад
Там где диплом не нужен, исходя из специфики работы, можно и не предьявлять.
Ну например моя младшая сестра в молодости работала официанткой, ее тоже не просили предъявлять диплом. Зачем?
Света Мастер (1461) 8 лет назад
Если специализированные профессии- то да, а если риелторы в частной компании-нет
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 8 лет назад
Конечно, без диплома в школу работать не берут!
марина степанова Ученик (137) 8 лет назад
Да. Приложение по желанию. Только не сразу
Елена Зипо Ученик (131) 8 лет назад
В зависимости от профессии
Qwe Asd Оракул (60670) 8 лет назад
от рабочего не требуют