Что такое "маккартизм"? Это когда государство используя административный ресурс снижает в стране уровень демократии
присутствует ли щас (и в какой степени) у нас в России явление маккартизма? И какой процент маккартизма был во времена правления Сталина?
Вы мне для начала ответьте, что такое "уровень демократии" и в чём он измеряется?
Это детская болезнь антикоммунизма в США, теперь каждый американец антикоммунист с пелёнок....