Требуется помощь по железу

У меня такая проблема. Мой компьютер в последнее нестабилен.
Короче мой процессор Intel Core 2 Duo Cpu E7300 2.67 Гг.
вообще нестабилен.
Когда у меня открыт Skype и Хром, а там несколько вкладок, он, как сумашедший прыгает от 5 до 69, а потом до 100 и так много раз график такие чертежи рисует в быстродействие - это вообще. Когда играю в игры созданные в 2009 и до 2013 они зависают жёстко до 15 fps то 25 то есть fps скачет тоже игры нормальные то сами! а раньше такого не было
Window капец как лагает, это что-то
На касперском проверял на вирусы, удалил, но не помогло.
Что делать?
в ремонт нести, или процессор менять, моем процессору уже 10 лет.

может он греется попробуй поменять термопасту а мож и не причём или видюха слабовата или мало ОЗУ напиши всю что я сказал.

6 ГБ ОЗУ
Греется где то до 50 максимум до 75 как то так
Видюха Nvidia GTX 650 1 ГБ

ну если проц греется не тока игры будут лагать даже в инете видюха может подлагивать.

в интернете очень много видео как менять термопасту у тебя температура на 15-20 градусов упадёт проца

проверь какой процесс грузит систему и загугли его там прочтешь решение проблемы. И да проверь на температуру вдруг у него отвалился радиатор (такое бывает =D) Обнови драйвера и обнови винду. Проверь сколько кушает оперативы. может он все съедает и переходит на файл подкачки вот и лаги.

Сейчас, когду у меня открыт хром и скайп нагружает 2 гига
Всего у меня 6

Кстати 2 ядра нестабильны

Я кину скреншот моего процессора

Вот короч

на пенсию ему пара уже...