Люди кто-нибудь восстанавливал зрения может по методам Бейтса, шичко? Или своими методами, может витаминки пили?)

со зрением начались проблемы. что делать? глазник назначил ребенку очки если у него зрение -2.Нолучше то не будет от них, хочется узнать может как-то другим способом можно помочь?

гимнастика реально помогает, кому не лень

Если суждено быть миопии, она будет. Носите очки и соблюдайте режим труда и отдыха. Освещение, перерывы между занятиями, почаще гулять на природе. Кстати, это серьезная рекомендация от хорошего офтальмолога - чтобы глаз смотрел не только на книгу и на стены, но и в даль при естественном свете. Расслабляется цилиарная мышца.
Витаминки не помогают. Методами не мучьте ребенка. Захочет потом, операцию сделает.