Откуда берутся злые люди?
Не для кого не секрет, что в каждой школе, в каждом классе есть мальчик, который задирает всех, кто не может дать сдачи. Раньше таких называли хулиганами, задирами, сейчас гопниками и быдлом. Но не суть. Факт тот, что такие люди есть. И начинают они этот путь ненависти еще с детского садика, делая разные подлости и обзывая других детей. После тоже самое в школе. А по жизни часто становятся или уголовниками, или просто сволочами, которых все скрыто ненавидят.
Мне вот интересно, откуда берется такой типаж? Он естьв любой стране, в любом городе. И условия тут никак не влияют. Даже если родители бьют, и вокруг одна агрессия, человек все равно вполне может вырасти добрым. А вот такие злыдни встречаются и в бедных, и в богатых, и в спокойных и в не очень семьях. Так что, гены? Или выбор, сделанный человеком, еще в самом начале жизненного пути?
И еще вопрос, зачем делать другим больно? Ну вообще смысла не вижу. Могу и сам кого подколоть, но какой кайф смотреть, как кто-то страдает, теряет самооценку или плачет от боли? Говорит ли об этом психология?
Злыдни это замаскированные слабаки. Даже если они выглядят как машины для убийства то в душе они всё равно лузеры. Мстят миру за страх, неудобства, переживания и за вред от таких же злыдней. Если они себя не меняют то в конце концов самоуничтожаются.
из того же места, что и не злые
Оттуда же, откуда и остальные - из мамкиного животика
Они такими рождаются. У троюродной сестры сын такой. И в три годика сверстников лупил и сейчас его даже старшеклассники боятся. Воспитывали, ругали-толку ноль.
Если бы не было слабых и одиноких людей злых бы тоже не было.