Хочу быть ветеринаром хорошо ли это?

Верочка Курышова Ученик (36), на голосовании 8 лет назад
Многие говорят, что это плохо. Другие говорят что хорошо.
Сама думаю это отлично. С биологией дружу на 5!
Подруга идет патологоанатомом.... тут проблема.
В классе все говорят кошмар, быть ветеринаром, а подруге даже ни слова ни говорят.
Как думаете... хорошо ли быть ветеринаром?
Голосование за лучший ответ
1adada adada Профи (802) 8 лет назад
Смотря какой из тебя получится ветеринар.
Артем Соловьев Знаток (481) 8 лет назад
судя по аватарке тебе суждено быть врачом
Верочка КурышоваУченик (36) 8 лет назад
Почему ты определил по аватарке?
Артем Соловьев Знаток (481) Ветеринаром лучше, чем патологоанатомом, - с трупами возиться - жуть. Да и будущая зарплата у ветеринара выше, чем у патологоанатома, - передай это подруге, которая хочет быть патологоанатомом. А насчет аватарки - это я так, просто некоторые врачи так выглядят как ты (прими это как маленький прикольчик)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271521) 8 лет назад
Хорошо-то хорошо, но важно учитывать, что хороших ветов, умеющих правильно поставить диагноз, не так уж много. Всё зависит от того, насколько внимательно вы будете слушать лекции.
Верочка КурышоваУченик (36) 8 лет назад
Лекции, я буду слушать внимательно также, как замечательно я учу уроки.
Думаю проблем не будет.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271521) Ну что ж, тогда удачи вам! А тех, кто говорит, что ветом быть ужасно, не слушайте! Это бред! Иначе, как бы мы спасали питомцев?
Потапчук Сергей Гуру (3211) 8 лет назад
Все профессии нужны, все профессии нужны.... А живности помогать, это хорошо :-)
Анастасия Каваллоне Мастер (1101) 8 лет назад
Если нравится, почему бы и не быть. Поступайте как подсказывает сердце.
Пугало Номер 1 Ученик (105) 8 лет назад
Конечно хорошо, лечить животных это благородно
уже в прошлом Просветленный (22559) 8 лет назад
класс... жалею, что поздно у меня эти способности раскрылись... просто жила в большом городе, не зная таких проблем...
VLAD STEP Просветленный (43886) 8 лет назад
Великолепно! Профессия, которой можно жить всю свою жизнь, работать
и заниматься наукой, практикой. Далее определиться с каким видом
животных работать придётся. Но это стоит, что бы посвятить свою
всего себя. Потом всегда будет работа. Будете работать ли Вы с парнокопытными
или орнитологом. Это те кому нужна Ваша помощь, опыт и знание.
Самое главное - своё видение, желание . А то что там говорят и на Вас
это влияет, тогда даже и не стоит думать об этом. Это не та профессия, которую можно вот так оставить, уйти, переобучиться.
Это и характер, и образ жизни как и мыслей. Ветеринар - это особый
склад человека, его внутреннего мира, отношению ко всему что его
окружает.
Екатерина ШемпелеваМыслитель (5951) 8 лет назад
Прекрасные слова. Спасибо!
Александр Грушин Просветленный (44367) 8 лет назад
Хорошая профессия. Ветеринары, способные лечить редких и ценных животных, кстати, очень хорошо зарабатывают, особенно в цивилизованных странах.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306560) 8 лет назад
так вы себе профессию выбираете, а не посторонним и подруге, если еще колеблетесь. то думайте
ЮльК@ Мыслитель (8812) 8 лет назад
Ветеринар это не проффесия, а призвание. Хороших врачей сейчас один на сотню. Если у вас есть сомнения, то возможно стоит подумать. И не забывайте лечить нужно будет не только котят и щенят;)
Елка Искусственный Интеллект (125572) 8 лет назад
очень непростая профессия.
биология - дело десятое. Нужны химия, паразитология, анатомия, психология.
готовьтесь к тому, что будет или мало денег, или много жалоб.
что многие ваши пациенты попадут к вам уже в состоянии"капец", а в их смерти обвинят только вас....
И эта та специальность, где учится придется ВСЮ ЖИЗНЬ
Alya Makeeva Мастер (1523) 8 лет назад
Это замечательно! Профессия ОЧЕНЬ хорошая! Ветеринары (хорошие) никогда не бедствуют.
Но это очень непростая работа. Помимо биологии требуется химия, анатомия.
Но с карьерой непросто.
Ветеринар, это врач, а у всех врачей ровно две крайности:
1. Ты станешь отличным ветеринаром, будешь получать много денег, работать в хорошей вет-клинике.
2. Ты станешь отличным ветеринаром, но будешь работать или в простенькой клинике за копейки или вообще станешь консультантом в зоо-магазине.
Так же нужно самому иметь устойчивую психику. Ведь не всех зверушек можно вылечить. Многие будут умирать, и вам придется выносить это.
Надеюсь, вы не боитесь крови и не очень брезгливы, потому что вам будут приносить животных не только с недомоганиями, но иногда и с ранениями.
Профессия ОТЛИЧНАЯ, но прежде, чем вы решите пойти на ветеринара, подумайте 100 раз.
Удачи Вам))
Dima Andro Ученик (102) 7 лет назад
Це впринципі твій вибір. Но я думаю це добре допомагать тваринам і сам поступаю на ветеринара)))))))