как восстановить право на наследство, если сроки прошли без уважительных причин, а наследник единственный.

Nataly Ученик (208), на голосовании 8 лет назад
Дед наследника владел 1/2 частью дома, а второй, предположительно владел его отец, когда дед умер то завещал свою долю женщине, которая в последствии продала свою часть другим людям. Это подтверждается записью в поземельной книге. А вторая часть, которая теоретически принадлежала отцу наследника, нигде не зафиксирована и право собственности не подтверждено. Наследник родился и вырос в этом доме, который, по его словам построили отец и дед вмести и поделили пополам, остается прописанным в этом доме по сей день. Но признать право собственности за ним не предоставляется возможным. Как быть, если шанс на получения права собственности??
Голосование за лучший ответ
luda madorskaja Просветленный (34951) 8 лет назад
по суду -не знал о доме, что есть доля
NatalyУченик (208) 8 лет назад
Благодарю за ответ., но он с рождения в нем прописан и знал, но там был еще родной брат, который умер и тоже не вступал в наследство, право владения 1/2 доли дома их отца не доказано так что и вступать не на что было ((
luda madorskaja Просветленный (34951) не знал-маленький был.... не знал что надо делать?. А знал-значит потерял...
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
прописанный в этом доме - вот это и фактическое принятие наследства - иск в суд ...я фактически принял наследство что подтверждается постоянной регистрацией.... - нотариус ххх отказывается выдать свидетельство о праве .. прошу признать право собственности в порядке наследования на ххх иск то простой ...
NatalyУченик (208) 8 лет назад
Благодарю Вас, проблема в том, что нет записей, подтверждающих, что 1/2 часть принадлежала отцу наследника
Nataly Ученик (208) отвечают просто, что 1/2 дома не зарегистрирована ни за кем
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 8 лет назад
Сколько лет прошло после смерти деда? Наверно это вымороченное имущество
NatalyУченик (208) 8 лет назад
1992 году умер отец наследника, а 2011 его старший брат, сам наследник всю жизнь ге менял место оегистрации