У кошки была рана я ее обработала и теперь у нее зеленый язык. Это опасно? Что делать? ?

София Халикова Ученик (106), закрыт 3 года назад
У кошки была рана я ее обработала и теперь у нее зеленый язык. Это опасно? Что делать? ?
Дополнен 9 лет назад
Я зеленкой обработала
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (176432) 9 лет назад
Зелёнкой? Нет, не опасно.
Для раны только плохо, перебинтуйте или попону оденьте. И большие раны зелёнкой не стоит обрабатывать.
Остальные ответы
МаРгОрИтА Мастер (1242) 9 лет назад
Нужно ограничить кошку в доступе к ранке, а то грязь занесет
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
Если рану обрабатывали зеленкой, а потом она ее лизала, отсюда и язык зеленый. Обрабатывайте лучше хлоргексидином или перекисью.
нз Мастер (1804) 9 лет назад
не надо зеленкой. если рана - заливайте хлоргексидином он не щипит и прекрасно убивает микробы
Ольга Ладога Знаток (340) 9 лет назад
Перекисью обычной и все будет в порядке