Чем покрасить железную бочку для вина?
Дело следующее: есть железные бочки, в них раньше хранилась питьевая вода, лет 10 уже стоят просто так. поржавели. Я всю ржавчину счистил, собираюсь в сентябре поставить в них вино. Но мне нужно покрыть бочки, чтобы они не ржавели и вино не насытилось ржавчиной. Только чем не знаю. Вот есть у меня одна бочка, в ней воду и храним, так в ней краска уже 10 лет не слазит и ни одного ржавого места внутри, несмотря на то что снаружи не покрыта ничем и вся ржавая. Итак, чем покрыть бочки?
Бочка из железа- худший контейнер для вина.
А вино хранят в железных бочках? Я такую ересь первый раз слышу.
Плохая идея, только попортите сырье, вода это - относительно нейтральная жидкость, а вот вино нет. если покрывать, то только пищевой эмалью, но в кустарных условиях невозможно это качественно сделать, т. к. нужна большая печь для полимеризации.
Если только толстым слоем парафина. А что, с деревянными бочками совсем беда у Вас?