В Киеве протестующие возле Посольства США скандировали лозунги: "США убивают Донбасс" и сожгли Нуланд. Их теперь убьют?

__

"США убивают Донбасс": Возле посольства США в Киеве прошел протестный митинг.
__

Возле американского посольства в Киеве прошел протестный митинг. Участники критиковали американское правительство за его роль в конфликте в восточной Украине. Протестующие держали плакаты и скандировали лозунги: «США убивают Донбасс».

США открыто поддержали силовую операцию на востоке страны. Майдан, участники которого свергли Виктора Януковича, был инициирован Госдепартаментом США. Разговор Виктории Нуланд с американским послом на Украине Джеффри Пьяттом подтвердил участие США в этих действия. Сейчас американские инструкторы открыто обучают воевать украинские вооруженные силы.

Все эти недели Донецкие населенные пункты подвергаются активным артобстрелам, Киев при поддержке Запада не собирается останавливать войну на Донбассе и соблюдать минский договор.

__

"Спасибо штатам за войну" и "Мы — не рогатый скот" – это было написано на плакатах, которые развернули участники митинга около посольства США в Киеве. Несколько сотен человек требовали не вмешиваться во внутренние дела Украины.

А в знак протеста они "подожгли" помощницу госсекретаря США Викторию Нуланд — не настоящую, конечно, а нарисованную.

Это уже не первая акция под окнами дипломатов. В начале апреля здание посольства США забросали навозом.

__

Их просто не услышат. Вот еслиб они орали во всем виновата Россия! А так. херня.

Зато Порошенко в Раде похвастался, что вооруженные силы Украины чудом смогли остановить наступление регулярных российских войск, вооруженных до зубов. Ссылка, к сожалению, не проходит, но если нужно, скину в почту.

Постоят да разойдутся... Именно так думает Хунта.

Это не надолго. Их полиция разгонит, и людей никто не услышит.

Не убьют, а убивать Донбасс продолжат. Эта акция малочисленная.