Можно ли похудеть, если заменить сахар в чае на мед?

НастЯ Гений (70904), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сорокина Светлана Профи (755) 15 лет назад
Некоторые размышления на заданную тему:
совсем от сахара отказываться не стоит. Глюкоза нам необходима для работы мозга.
У всех разный организм. Если я, например, полностью отказываюсь от сладкого, то через 3 дня такой "диеты" начинает страшно кружиться голова. Сахар можно заменить горьким шоколадом (не менее 70% какао) . И в день его потреблять без вреда для веса около 30 гр.

Хочу поделиться с вами одним рецептом, в состав которого входит мед и кот. улучшает метоболизм (кодовое название - гидромель! :)
Вообще-то мед - сложный углевод, поэтому его не рекомендуют принимать позднее 4 часов дня.
Итак: 1 ч. л. меда + сок 1 лимона на стакан горячей воды.
Прекрассная замена 1 приема пищи!
Этот "продукт" рекомендуется диетологами принимать во время диет, как замену приема пищи 2 раза в день, например в 11 часов и в 15-16 часов. (если диета не превышает 10 дней) .
Источник: личный опыт
НастЯГений (70904) 15 лет назад
спасибо за совет! Как-нибудь попробую!
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 15 лет назад
Этой мры недостаточно - от меда не худеют
Октябрина Гуру (3619) 15 лет назад
НЕТ! Лучше отказатьться и от меда
* Мудрец (14634) 15 лет назад
Мёд - это здоровая альтернатива сахару, но вот никак не менее калорийная. Чтобы сбросить несколько кг, лучше на какое-то время совсем отказаться от сладкого, плюс минимум 1 день в неделю сидеть на кефире и кашах.
Удачи!
Эля Волкова Профи (961) 15 лет назад
Нет, нельзя, т. к. фруктоза тот же самый углевод, что и сахар. Либо вообще не употреблять сахар и мед, либо подслащивать заменителями сахара (продаются в супермаркетах).
ввш Мастер (1065) 15 лет назад
Можно. От мёда не поправляются, т. к. является ускорителем обмена веществ. На ночь 2-3 стол. л. тоже способствуют похудению и лёгкому просыпанию.
Источник: книга М. Макинс и С. Макинс "Медовая диета"
Светлана Яковлева Мастер (1723) 15 лет назад
По опыту знаю, что не худеется от меда. Но это более полезнее, чем сахар. Если конечно у вас нет аллергии на мед. А чтобы похудеть, откажитесь от мучного и картофеля совсем. Включите в свой рацион больше овощей. И не ешьте после 18-00 вечера.
Chi Мастер (2204) 15 лет назад
Решительно нет. Мёд- очень полезный продукт, но его гликемический индекс почти равен индексу сахара.
Лучше заменить обычный шоколад на шоколад с фруктозой.
а мед использовать как восстановитель сил после физических упраженений.
Valentinka Гений (86548) 15 лет назад
можно.
но лучше перейти на зеленый чай без сахара... исключить или уменьшить хлеб, мучное и сладкое.
Viktoriya Гуру (3892) 15 лет назад
врядли, т. к. мёд - это легкоусваиваемый углевод, хотя и богатый микроэлементами
chelsea-14 Гуру (2883) 15 лет назад
вряд ли, в нём калорий ещё больше чем в сахаре
Викуша Оракул (50223) 7 лет назад
мед намного слаще сахара, не стоит заменять при диете.
станислав молдаван Знаток (389) 7 лет назад
В любой диете играет роль общая, дневная калорийность питания. Можно есть торты и худеть, главное чтобы расход калорий за день был больше прихода. Хотя это довольно утрированно. Вот ссылка на отличную статью, там все доходчиво расписано [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]